Nationale 2 - Poule C

Membre Délégué de la S/C Sportive chargé de la Nationale 2 - Poule C

Demande de dérogation - Envoi feuilles de matchs

M. Jocelin CORVAISIER - 6 rue de Château - 72190 SAINT PAVACE
Dom. 02 43 23 75 48 Mobile 06 81 49 34 72
jcorvaisier@bbox.fr

 

Directeur Sportif

M. David SCHOENACKER - 27 route de Bâle - 68127 SAINTE CROIX EN PLAINE
Dom. 03 89 22 06 86 Mobile 06 08 99 10 21
dav.schoenacker@wanadoo.fr ou basket@handisport.org


Répartiteur Arbitre
M. Georges FRUGIER - "Le Clos République"- 41 rue République – 69330 MEYZIEU
Dom. 04 72 37 14 82 Mobile 06 89 93 12 64


frugier.georges@neuf.fr

 

PRESIDENT CORRESPONDANT SALLE
ANGERS    
Mme MERIAU Dorothée - 135 Bvd Elisabeth BOSELLI - 49100 ANGERS
Dom. 02 41 80 00 03 Mobile 06 78 96 99 39
habasket@gmail.com
 

Gymnase Henri Bergson – 55 rue de la Barre - 49100 ANGERS

Tél. 02 41 48 74 35
Samedi à 18h30

EQUEURDREVILLE    

Mme MARICAL Yvette - 43 Boulevard Pierre Mendes - 50100 CHERBOURG
Dom 02 50 29 36 47 Mobile 06 06 71 65 17

yvette.marical@sfr.fr

  Gymnase Léon Jouhaux - rue Léon Jouhaux - 50120 EQUEURDREVILLE - HAINNEVILLE
     
LANNION RESERVE    
M LANSMANT Thierry - 11 rue Guilheim Dubourg - 22420 VIEUX MARCHE
Dom. 02 96 47 83 48 Mobile 06 10 34 55 07
puzzlethi@orange.fr
  Gymnase de ll'IUT – rue Edouard Branly - 22300 LANNION
Dimanche à 15h00 ou en lever de rideau le samedi
     
     
LAVAL    
Jaune ou Blanc
M JOUENNE Yannick - La Retenue - 50730 SAINT BRICE LES LANDELLES
Dom 02.33.51.17.84 Mobile 06.85.42.02.32
jyannick8@hotmail.com ou handisport.rennes.club@wanadoo.fr
 

Gymnase des Francs Archers – 39 Boulevard Felix Grat -
53000 LAVAL
Samedi à 18h00

     
LE MANS    

Blanc ou Bleu
M. Alexandre BRACHET ou M. Benoit ANGIBAULT - 33 allée Claude Debussy - 72100 LE MANS
Mobile 07 71 02 66 04
handisportlemans72@gmail.com

 

Gymnase de l'Epine - 9 avenue de Marseille - 72000 LE MANS
Tél: 02 43 23 28 85
Samedi à 17h00

     
ORLEANS    

M. RAJOHNSON Tojo - 60 rue des poteries - 45110 CHATEAUNEUF SUR LOIRE
Dom 02 38 53 64 69 Mobile 06 89 99 95 55
rajohnson@free.fr

 

Gymnase La Bolière - 9 rue Henri Poincaré - 45100 ORLEANS

Tél: 02 38 63 16 98

     
QUIMPER    

M. Hervé LARHANT – Maison Départementale des Sports – 4 Rue Anne Robert Jacques – 29000 QUIMPER

Dom. 02 98 98 75 40 Mobile 06 28 34 67 10

handisport.cornouaille@maisondessports29.fr

M. MARTIN Hérvé - Kéréon Créis - 29720 PLONEOUR LANVERN

Dom. 02 98 82 38 93 Mobile 06 37 54 37 02
christine.et.herve@orange.fr

Salle Sainte Anne – 64 av. de la France Libre – 29000 QUIMPER
Samedi à 18h00
     
ST POL DE LEON    
Vert ou Rouge
M CAROFF Yannick - 22 route de Cléder - 29250 SIBIRIL
Dom. 02 98 29 81 01 Mobile 06 65 77 92 65
hcleonard@free.fr

  Gymnase des Carmes - rue des Carmes – 29250 SAINT POL DE LEON
Samedi à 19h00
     
     
     

 

OU PRATIQUER

NOS PARTENAIRES